пятница, 28 сентября 2012 г.

Двухместная сковородка

 
     Жарить еду не всегда экономично и не всегда полезно - и каждой хозяйке это знакомо.

      И все-таки мы очень любим жарить, в том числе и если имеем проблемы с пищеварительными органами. А некоторые блюда требуют приготовления в большом количестве жира - во фритюре. Дизайнер Seung Jun Jeong выдумал двухместную двухстороннюю дизайнерскую сковороду, подходящую сразу и для жарки блинчиков,и для жарки во фритюре и для тушения. Получился в итоге технологичный аксессуар «два в одном».

    Своей идеей дизайнер поделился на yankodesign.com, но изыскание получило много критических замечаний. 1-ое из которых - неравномерное расположение массы при переворачивании сковороды в виду ее несимметричных сторон, по мнению критиков, делает сковородку не достаточно устойчивой и безопасной в процессе эксплуатации.

    Двухместная сковорода может быть применена как обычная сковорода и как фритюрница.
 

     Но здесь есть и свои позитивные стороны: так, если поставить сковороду на нагревательную поверхность более устойчивой стороной, ее можно применять для тушения и обжаривания, так как посуда достаточно вместительная (2 литра) и высокая. Однако если вам понадобится предварительно обжарить с 2-ух сторон небольшие порции еды то легким движением руки достаточно перевернуть сковородку на бок и обжариваемый продукт перевернется на другую сторону.
 
   Что касается изготовления маленькой порции картофеля фри для креветок или салата во фритюре. Использовать фритюрницу для 100 гр блюда не совсем экономично с точки зрения расходования масла. А такая сковорода могла бы и выручить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий